世界陸上ドーハ2019インターネットライブ配信中継やテレビ放送日程時間スケジュール!競技種目日本時間も
2019年9月27日に開幕する世界陸上ドーハ大会。
このページでは世界陸上2019の日程スケジュールやテレビ放送の日程スケジュール、そしてインターネットでライブ配信や見逃し動画があるか調べてみました。
また競技種目毎の日本時間スタート時間も記載しております。
ワールドカップバレー2019日程&試合会場スケジュール!男子&女子別トーナメント開催期間も
ネーションズリーグ女子バレー2019テレビ放送日程時間やネット配信中継スケジュール
世界陸上2019ドーハ大会
- 開催日:2019年9月27日(金)~10月6日(日)までの10日間
- 会場:カタール・ドーハ
- 時差:日本より6時間遅れ
テレビ放送日程スケジュール
【ゴールデングランプリ2019から世界陸上ドーハへ②】
TEXT by 寺田辰朗
ハイレベルの男子100m。桐生がガトリンと0.01秒差の激闘
小池がサブ種目で10秒04の日本歴代7位
続きは→ https://t.co/CkRzh8cZ4T
写真提供:フォート・キシモト pic.twitter.com/jE14YSAqFZ— TBSテレビ陸上 (@athleteboo) 2019年5月20日
今年も世界陸上はTBS系列で放送されることが決定!
地上波&BS-TBSでの放送時間が発表され次第アップ予定ですのでお待ち下さい。
ネットライブ配信や見逃し動画について
日本ではTBS系列が独占中継しているので、現在のところインターネットでの動画配信があるかは未定です。
分かり次第アップいたしますのでお待ち下さい。
全競技種目日程スケジュール
2019年9月27日(金)
日本時間 | 種目 | ||
22:30 | 男子 | 走幅跳び | 予選 |
22:35 | 男子 | 100m | 予選 |
22:40 | 女子 | ハンマー投げ | 予選 A |
23:10 | 女子 | 800m | 予選 |
23:30 | 女子 | 棒高跳び | 予選 |
2019年9月28日(土)
日本時間 | 種目 | ||
0:05 | 男子 | 100m | 予選 |
0:10 | 女子 | ハンマー投げ | 予選 B |
0:40 | 女子 | 走高跳び | 予選 |
1:00 | 女子 | 3000m障害 | 予選 |
1:25 | 男子 | 三段跳び | 予選 |
1:55 | 男子 | 5000m | 予選 |
2:30 | 男子 | 400mハードル | 予選 |
5:59 | 女子 | マラソン | 決勝 |
日本時間 | 種目 | ||
22:15 | 男子 | 円盤投げ | 予選 A |
22:30 | 女子 | 100m | 予選 |
23:05 | 男子 | 800m | 予選 |
23:30 | 男子 | 棒高跳び | 予選 |
23:45 | 男子 | 円盤投げ | 予選B |
2019年9月29日(日)
日本時間 | 種目 | ||
0:05 | 男子 | 400mハードル | 準決勝 |
0:45 | 男子 | 100m | 準決勝 |
1:15 | 女子 | 800m | 準決勝 |
1:25 | 女子 | ハンマー投げ | 決勝 |
2:00 | 混合 | 4x400mリレー | 予選 |
2:40 | 男子 | 走幅跳び | 決勝 |
3:10 | 女子 | 10000m | 決勝 |
4:15 | 男子 | 100m | 決勝 |
5:30 | 男子 | 50km競歩 | 決勝 |
5:30 | 女子 | 50km競歩 | 決勝 |
2019年9月30日(月)
日本時間 | 種目 | ||
2:05 | 男子 | 200m | 予選 |
2:40 | 女子 | 棒高跳び | 決勝 |
3:20 | 女子 | 100m | 準決勝 |
3:45 | 男子 | 三段跳び | 決勝 |
3:55 | 男子 | 800m | 準決勝 |
4:35 | 混合 | 4x400mリレー | 決勝 |
5:20 | 女子 | 100m | 決勝 |
5:30 | 女子 | 20km競歩 | 決勝 |
日本時間 | 種目 | ||
22:30 | 女子 | やり投げ | 予選 A |
23:05 | 女子 | 200m | 予 選 |
2019年10月1日(火)
日本時間 | 種目 | ||
0:00 | 女子 | やり投げ | 予選 B |
0:20 | 女子 | 400m | 予選 |
2:05 | 男子 | 110mハードル | 予選 |
2:30 | 女子 | 走高跳び | 決勝 |
2:50 | 男子 | 200m | 準決勝 |
3:20 | 男子 | 5000m | 決勝 |
3:25 | 男子 | 円盤投げ | 決勝 |
3:50 | 女子 | 3000m障害 | 決勝 |
4:10 | 女子 | 800m | 決勝 |
4:40 | 男子 | 400mハードル | 決勝 |
日本時間 | 種目 | ||
22:30 | 男子 | ハンマー投げ | 予選 A |
22:35 | 男子 | 400m | 予選 |
22:50 | 男子 | 走高跳び | 予選 |
23:30 | 女子 | 400mハードル | 予選 |
2019年10月2日(水)
日本時間 | 種目 | ||
0:00 | 男子 | ハンマー投げ | 予選B |
0:15 | 男子 | 3000m障害 | 予選 |
2:05 | 男子 | 棒高跳び | 決勝 |
2:50 | 女子 | 400m | 準決勝 |
3:20 | 女子 | やり投げ | 決勝 |
3:35 | 女子 | 200m | 準決勝 |
4:10 | 男子 | 800m | 決勝 |
4:40 | 男子 | 200m | 決勝 |
日本時間 | 種目 | ||
22:35 | 男子 | 100m | 十種競技-1 |
22:45 | 女子 | 砲丸投げ | 予選 |
23:05 | 女子 | 100mハードル | 七種競技-1 |
23:30 | 男子 | 走幅跳び | 十種競技-2 |
23:35 | 女子 | 1500m | 予選 |
2019年10月3日(木)
日本時間 | 種目 | ||
0:00 | 女子 | 円盤投げ | 予選 A |
0:15 | 女子 | 走高跳び | 七種競技-2 |
0:25 | 女子 | 5000m | 予選 |
0:50 | 男子 | 砲丸投げ | 十種競技-3 |
1:25 | 女子 | 円盤投げ | 予選B |
2:05 | 男子 | 110mハードル | 準決勝 |
2:30 | 女子 | 砲丸投げ | 七種競技-3 |
2:35 | 男子 | 400mハードル | 準決勝 |
2:40 | 男子 | 走高跳び | 十種競技-4 |
3:05 | 女子 | 400mハードル | 準決勝 |
3:40 | 男子 | ハンマー投げ | 決勝 |
3:50 | 女子 | 200m | 七種競技-4 |
4:35 | 女子 | 200m | 決勝 |
4:55 | 男子 | 110mハードル | 決勝 |
5:15 | 男子 | 400m | 十種競技-5 |
日本時間 | 種目 | ||
22:35 | 男子 | 110mハードル | 十種競技-6 |
22:40 | 女子 | 三段跳び | 予選 |
23:30 | 男子 | 円盤投げ | 十種競技-7A |
2019年10月4日(金)
日本時間 | 種目 | ||
0:15 | 女子 | 走幅跳び | 七種競技-5 |
0:35 | 男子 | 円盤投げ | 十種競技-7B |
1:05 | 男子 | 棒高跳び | 十種競技-8A |
1:20 | 男子 | 砲丸投げ | 予選 |
2:05 | 男子 | 棒高跳び | 十種競技-8B |
2:10 | 女子 | やり投げ | 七種競技-6 |
4:00 | 男子 | 1500m | 予選 |
4:05 | 男子 | やり投げ | 十種競技-9A |
4:35 | 女子 | 砲丸投げ | 決勝 |
5:00 | 女子 | 1500m | 準決勝 |
5:10 | 男子 | やり投げ | 十種競技-9B |
5:50 | 女子 | 400m | 決勝 |
2019年10月4日(金)
日本時間 | 種目 | ||
6:05 | 女子 | 800m | 七種競技-7 |
6:15 | 男子 | 1500m | 十種競技-10 |
2019年10月5日(土)
日本時間 | 種目 | ||
2:10 | 男子 | 1500m | 準決勝 |
2:15 | 男子 | 走高跳び | 決勝 |
2:40 | 女子 | 4×100mリレー | 予選 |
3:00 | 女子 | 円盤投げ | 決勝 |
3:05 | 男子 | 4×100mリレー | 予選 |
3:30 | 女子 | 400mハードル | 決勝 |
3:45 | 男子 | 3000m障害 | 決勝 |
4:20 | 男子 | 400m | 決勝 |
5:30 | 男子 | 20km競歩 | 決勝 |
2019年10月5日(土)
日本時間 | 種目 | ||
22:30 | 男子 | やり投げ | 予選A |
23:15 | 女子 | 100mハードル | 予選 |
23:50 | 女子 | 走幅跳び | 予選 |
2019年10月6日(日)
日本時間 | 種目 | ||
0:00 | 男子 | やり投げ | 予選B |
1:55 | 女子 | 4×400mリレー | 予選 |
2:05 | 男子 | 砲丸投げ | 決勝 |
2:25 | 男子 | 4×400mリレー | 予選 |
2:35 | 女子 | 三段跳び | 決勝 |
2:55 | 女子 | 1500m | 決勝 |
3:25 | 女子 | 5000m | 決勝 |
4:05 | 女子 | 4×100mリレー | 決勝 |
4:15 | 男子 | 4×100mリレー | 決勝 |
5:59 | 男子 | マラソン | 決勝 |
2019年10月7日(月)
日本時間 | 競技種目 | ||
1:05 | 女子 | 100mハードル | 準決勝 |
1:15 | 女子 | 走幅跳び | 決勝 |
1:40 | 男子 | 1500m | 決勝 |
1:55 | 男子 | やり投げ | 決勝 |
2:00 | 男子 | 10000m | 決勝 |
2:50 | 女子 | 100mハードル | 決勝 |
3:15 | 女子 | 4×400mリレー | 決勝 |
3:30 | 男子 | 4×400mリレー | 決勝 |
女子駅伝美人&かわいいマラソン陸上ランナー画像写真まとめ!現役&引退した過去の美女選手も
出場が予想される注目選手
福島千里
土井杏南
桐生祥秀
サニブラウン・ハキーム
山縣亮太
ケンブリッ ジ・ ⾶⿃
【#セイコーGGP】
◆男子100mスタートリスト2
キャメロン・バレル(アメリカ)#ケンブリッジ飛鳥(NIKE)
ケンダル・ウィリアムズ(アメリカ)
ラル ムハンマド・ゾーリ(インドネシア)🎁応援メッセージ募集中✨ https://t.co/WMQvUJJICl#JAAF #陸上
写真提供:フォート・キシモト pic.twitter.com/1wfw61ivrM— JAAF(日本陸上競技連盟) (@jaaf_official) 2019年5月19日